МАКБЕТ. Премьера!

Премьерный спектакль лаборатории Антона Киселюса по пьесе Уильяма Шекспира. Спектакль о том, что нужно бояться своих желаний — стремление к лучшей жизни, доведенное до предела, в конечном счете губит человека.

Театры 16+

Для того, чтобы найти новые смыслы в хорошо известной всем пьесе, режиссёр Антон Киселюс обращает внимание зрителей на неочевидные вещи.  Например на то, что в пьесе  "Макбет"   у всех персонажей (кроме ведьм)  есть дети. Детей нет только у семьи Макбет, хотя они прожили вместе немало лет. Автор намекает на то, что Макбет не просто бесплоден, а что за его бездетностью скрывается невысказанная трагедия – то ли выкидыш, то ли смерть младенца, но случилось какое-то печальное событие, причём незадолго до действий, которые происходят в пьесе.

У Леди Макбет нет более близкого человека, чем её муж, и она хочет помочь ему, хочет возвысить его. Она неравнодушна к нему  она его либо ненавидит, либо любит, и очень сильно. Это история их взаимоотношений.

Постановка "ТРУ Театра" будет рассказывать о том, как женщина приводит своего мужчину к успеху и как этот успех уничтожает их обоих, но в первую очередь  её саму.


«Макбет» в интерпретации Антона Киселюса будет не только о самом Макбете, но может быть даже в большей степени он будет о его жене: "Обычно в спектаклях «Макбет» Леди Макбет – очень злая женщина, практически ведьма. Нам хочется показать, что она тоже человек, и хочется сделать так, чтобы мотивация ее поступков была понятна, и чтобы зрителю её стало жалко"

«Макбет»  это история любви. Или ненависти, что в случае Шекспира  почти одно и то же. И только во вторую, третью или даже четвертую очередь – это история власти. 

Режиссер Антон Киселюс

В ролях:

Анастасия Масленникова, Владимир Мошечков, Юлия Чепурнова, Иван Горячев, Софья Резник, Денис Денисов, Станислав Колодуб, Алдар Когаев, Татьяна Усатова, Карина Колодуб. 

Художники: Антон Трошин, Ольга Галицкая, Анна Агафонова

Художник по свету: Евгений Лисицын

Хореограф: Алдар Когаев

Перевод пьесы Шекспира — Борис Пастернак. 

Меценаты спектакля: Евгений Палант, Елена Вишенчук-Вишенько.

 

Спектакль идёт с 1 антрактом.

Обращаем Ваше внимание, что вход в зрительный зал после начала спектакля невозможен. Просьба не опаздывать!

Поделиться:

1505 дней назад
15 марта 2020 19:00–22:00

Москва
Свободный проспект, 24. (м. Новогиреево, последний вагон из центра, выход №5. Далее по Свободному проспекту 3 минуты. Вход в библиотеку).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов