Страсти по Дон Жуану

Мольер. Чехов. Пушкин. "Страсти по Дон Жуану" — это трагикомическое переосмысление фигуры Дон Жуана и оправдательный приговор его личности. Это разговор о поиске веры и ориентира, о вседозволенности, её причинах и цене расплаты.

Театры 18+

XXI век перевернул представление о Дон Жуане. Мольеровский персонаж в попытках оправдать свою блудливость сформулировал собственную философию, которая в современном контексте уже не кажется негативной. Он не отрицательный персонаж, не повеса и распутник — он тот, кто потерял веру, и в стремлении найти её бросается из крайности в крайность, рискует жизнью, постоянно ищет приключения и заводит бесконечные романы. Спустя четыре века Дон Жуан уже не антигерой, и хотя он всё ещё совершает плохие поступки – кажется нормальным и человечным на фоне происходящего вокруг безумия и агрессии. 

Для того, чтобы понять личность Дон Жуана, снять с него всю мишуру стереотипов и мифологии, режиссёр Антон Киселюс решил исследовать взаимоотношения Дон Жуана с отцом и матерью. Как известно, все мы родом из детства, и причины наших взрослых поступков часто кроются в потаённых детских переживаниях. На этом этапе исследования и возникли прямые параллели с другими авторами. Что общего у Дон Жуана и чеховского Треплева? Каким бы стал Треплев, если бы остался в живых? Кто такой Каменный гость? И как родители повлияли на характеры и судьбы этих героев? 

Жанр спектакля — это «страсти», что в музыке означает описание событий страстной недели, последних дней Христа с точки зрения какого-то персонажа. Спектакль «ТРУ театра» вторит знаменитой оратории Баха «Страсти по Матфею» и является ключом к переосмыслению фигуры Дон Жуана. Это история о его поиске веры, сконцентрированная на последних днях и событиях в жизни Дон Жуана.

Режиссёр Антон Киселюс

В ролях:
Иван Горячев, Денис Денисов, Алдар Когаев, Станислав Колодуб, Владимир Мошечков, Анастасия Масленникова, Софья Резник, Юлия Чепурнова, Вера Ларина, Татьяна Усатова

Художник-постановщик: Антон Трошин, Анна Агафонова
Художник по свету: Евгений Лисицын

Художник по костюмам: Елизавета Колесник
Хореограф: Дарья Хорошилова

Возрастная категория: 18+
Продолжительность: 2,5 часа с 1 антрактом.

Уважаемые зрители! Большая просьба не опаздывать. По техническим причинам — вход в зрительный зал после начала спектакля невозможен. 






 

 

Поделиться:

1646 дней назад
17 октября 2019 20:00–23:00

Москва
Свободный проспект, 24. (Новогиреево, за турникетами - налево и налево. Вход в библиотеку.)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов