• 22 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, Свободный проспект, 24. (Новогиреево, за турникетами - налево и налево. Вход в библиотеку.)

Страсти по Дон Жуану

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1650 дней назад
22 сентября 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Свободный проспект, 24. (Новогиреево, за турникетами - налево и налево. Вход в библиотеку.)

Мольер. Чехов. Пушкин. "Страсти по Дон Жуану" — это трагикомическое переосмысление фигуры Дон Жуана и оправдательный приговор его личности. Это разговор о поиске веры и ориентира, о вседозволенности, её причинах и цене расплаты.

XXI век перевернул представление о Дон Жуане. Мольеровский персонаж в попытках оправдать свою блудливость сформулировал собственную философию, которая в современном контексте уже не кажется негативной. Он не отрицательный персонаж, не повеса и распутник — он тот, кто потерял веру, и в стремлении найти её бросается из крайности в крайность, рискует жизнью, постоянно ищет приключения и заводит бесконечные романы. Спустя четыре века Дон Жуан уже не антигерой, и хотя он всё ещё совершает плохие поступки – кажется нормальным и человечным на фоне происходящего вокруг безумия и агрессии. 

Для того, чтобы понять личность Дон Жуана, снять с него всю мишуру стереотипов и мифологии, режиссёр Антон Киселюс решил исследовать взаимоотношения Дон Жуана с отцом и матерью. Как известно, все мы родом из детства, и причины наших взрослых поступков часто кроются в потаённых детских переживаниях. На этом этапе исследования и возникли прямые параллели с другими авторами. Что общего у Дон Жуана и чеховского Треплева? Каким бы стал Треплев, если бы остался в живых? Кто такой Каменный гость? И как родители повлияли на характеры и судьбы этих героев? 

Жанр спектакля — это «страсти», что в музыке означает описание событий страстной недели, последних дней Христа с точки зрения какого-то персонажа. Спектакль «ТРУ театра» вторит знаменитой оратории Баха «Страсти по Матфею» и является ключом к переосмыслению фигуры Дон Жуана. Это история о его поиске веры, сконцентрированная на последних днях и событиях в жизни Дон Жуана.

Режиссёр Антон Киселюс

В ролях:
Иван Горячев, Денис Денисов, Алдар Когаев, Станислав Колодуб, Владимир Мошечков, Анастасия Масленникова, Софья Резник, Юлия Чепурнова, Вера Ларина, Татьяна Усатова

Художник-постановщик: Антон Трошин, Анна Агафонова
Художник по свету: Евгений Лисицын

Художник по костюмам: Елизавета Колесник
Хореограф: Дарья Хорошилова

Возрастная категория: 18+
Продолжительность: 2,5 часа с 1 антрактом.

Уважаемые зрители! Большая просьба не опаздывать. По техническим причинам — вход в зрительный зал после начала спектакля невозможен. 






 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше